В период с 3 по 5 февраля 2023 года был проведен Всероссийский диктант по Истории, приуроченный к 80-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Студенты всех факультетов нашего вуза приняли участие в данном патриотическом мероприятии. Организатор – Преподаватель Истории, доцент М.А. Попова.

2 февраля 1943 года Сталинградская битва завершилась победой советских войск, и начался коренной перелом в Великой Отечественной и Второй мировой войне. В связи с этим Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации организовал проведение Всероссийского патриотического историко-просветительский проекта «Сталинград – Компас Победы».

 
 

Исторический диктант стал ключевым мероприятием проекта, целью которого является актуализация у обучающихся представлений об основных событиях Сталинградской битвы, ее героях, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине.

Студенты 1-3 курсов факультетов информационных систем, энергетического и среднего профессионального образования ответили на вопросы теста по истории Сталинградской битвы, показали высокие результаты и получили именные сертификаты.

Спасибо всем ребятам, принявшим участие в патриотическом проекте!

Преподаватель Истории, канд. полит. наук,
зам. зав. кафедрой естественно-научных
и гуманитарных дисциплин М.А. Попова


МИКТ Новости 80-летию Победы в Сталинградской битве посвящается