Год назад в этот день ушел из жизни наш замечательный коллега Андрей Владимирович Чаплыгин. До сих пор в это трудно поверить и понять невозможно, почему такого жизнелюбивого, энергичного, позитивного человека нет среди нас…

 
 

Андрей Владимирович родился 25 июня 1956 года в г. Магадане. В 1984 г. он закончил Воронежское высшее военное авиационное инженерное училище по специальности метеорология, и как военный инженер-метеоролог несколько лет работал в г. Ейске начальником метеослужбы. Андрей Владимирович всегда очень тепло вспоминал об этом городе, где прошло детство его сына.

В 1991 г. Андрей Владимирович защитил кандидатскую диссертацию в Ленинградском гидрометеорологическом институте, и ему была присвоена степень кандидата физико-математических наук.

Его преподавательская деятельность в нашем институте началась в 2008 г. Кроме того, Андрей Владимирович выполнял административные обязанности заместителя заведующего кафедрой естественно-научных и гуманитарных дисциплин и проявил себя отличным организатором.

В течение 13 лет Андрей Владимирович Чаплыгин добросовестно учил студентов разнообразным математическим дисциплинам, и командный голос подполковника ВВС наполнял стены нашего учебного заведения, и все знали – учебный процесс идет.

Своей высокой порядочностью, эрудированностью и особым педагогическим подходом Андрей Владимирович заслужил любовь и уважение студентов. Когда в мае 2017 г. МИКТ праздновал 25-летие со дня основания, студенты всех курсов устроили ему продолжительную овацию.

Весть об уходе из жизни нашего дорогого коллеги 26 октября 2021 года потрясла всех, только что он был с нами, буквально 1,5 месяца назад…

Один из наших студентов написал мне: «Вот мы все выйдем после дистанционного обучения, а Андрея Владимировича уже не будет с нами…»

Всем ребятам – нынешним третьекурсникам, почтившим память Андрея Владимировича, большое спасибо. Ваши сообщения - «Семье Андрея Владимировича», отправленные сразу после трагической новости, - говорят о неутраченных в нашем обществе традициях взаимопомощи и сострадания…

Да, прошел год, он был непростым для всех нас, произошли разные события, мир изменился, но прекрасного человека, друга, коллегу – Андрея Владимировича Чаплыгина - мы никогда не забудем, он всегда в нашей памяти.

ПОМНИМ, СКОРБИМ...

К. полит. н., зам. зав. кафедрой естественно-научных и

гуманитарных дисциплин МИКТ Попова М.А.


МИКТ Новости Памяти Андрея Владимировича Чаплыгина