Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Московским финансово-промышленным университетом «Синергия» организовали акцию «Письма защитникам Отечества», в которой студенты могут написать искренние письма со словами поддержки для российских военнослужащих.

Сейчас российские военнослужащие находятся в зоне ведения специальной операции на территории Украины. Тысячи солдат в тяжелейших условиях отстаивают честь страны. Все они оказались вне дома, вдалеке от близких и друзей.

В таких обстоятельствах даже самые сильные люди находятся в состоянии стресса и растерянности, а простые искренние вещи придают сил. Именно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого.

Подумайте, что хотел бы услышать человек, который каждый день преодолевает страх, боль и видит смерти. У него нет возможности обнять близких, услышать смех своего ребенка или позвонить родителям. И он, конечно, не знает, что будет завтра и удастся ли вернуться домой. Напишите что-то теплое и от души. Главное, искренне.

Желающим поучаствовать можно принести письма в каб. 204,
проректору по учебной и воспитательной работе Рыжкову Александру Владимировичу

МИКТ Новости Всероссийская студенческая акция «Письма защитникам Отечества»