14 февраля состоялась встреча студентов МИКТ с многодетной семьей.

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике О.В. Лукьянова объявила студентам, что 2024 год Президент России Владимир Путин объявил Годом семьи и в течение всего периода будут проводится различные мероприятия и конкурсы для студенчества и молодежи.

К нам в институт на встречу со студентами пришли Марина Селезнева – журналист, переводчик, блогер и хоумстейджер и двое ее младших детей. Муж и глава семейства – Юрий Васильевич Селезнев – заведующий кафедрой истории, профессор ВГУ остался на службе.

Присутствующие посмотрели фильм о семье Селезневых, Марина рассказала как воспитывают с мужем, бабушками и дедушками 4 детей. Описала свою историю создания семьи, о ценностях, о счастье быть женой и мамой… Об отношениях между мужем и женой- жизнь в уважении, доверии и любви- секрет семейной жизни. Обозначила – какова роль мужчины и женщины в семье. Гостья рассказала ребятам о том, как можно быть счастливой в семейных отношениях и при этом развиваться в профессии, находить время для хобби и отдыха!

Встреча прошла насыщенно, интересно, динамично. Студенты не отпускали наших гостей долго, засыпая вопросами, которые не всегда задашь своим родителям или друзьям…

Ребята интересовались возможными конфликтами в семье и среди детей и путях их разрешения, о том, как помогает государство многодетным семьям. Марина рассказала о поддержке Государства- выделении средств при покупке квартиры и земельного участка, на котором планируется строительство дома для большой и дружной семьи.

Благодарим наших гостей за интересную и важную для молодежи встречу!

Мероприятие прошло в рамках «Политико-воспитательного» блока проректора по ВР и МП Лукьяновой О.В. Участвовали студенты всех факультетов, в том числе СПО.

 
 

МИКТ Новости Встреча с многодетной семьей, посвященная «Году семьи»