Команда образовательных проектов Яндекса сообщает о донаборе на бесплатный курс по программированию для школьников и студентов СПО «Python — с нуля до первых проектов». В этом учебном году обучение доступно в рамках всероссийского проекта «Код будущего», одним из провайдеров которого выступает компания.

«Python — с нуля до первых проектов»

Python — язык с несложным синтаксисом, который по-настоящему универсален. Он используется в самых разных сферах программирования: от разработки и обработки данных до обучения нейросетей. Изучив азы, ребята смогут понять, что им интересно, а в будущем — гибко строить карьеру.

Курс для начинающих «Python — с нуля до первых проектов» научит разрабатывать текстовые квесты и генераторы паролей. В ходе обучения ребята узнают:

  •  об основных принципах языка;
  •  о том, как решать математические задачи, обрабатывать тексты и создавать простые проекты на Python: калькуляторы, текстовые квесты и генераторы паролей.

Обучение бесплатное, прохождение курса доступно онлайн. Принять участие в программе могут школьники 8–11-х классов и студенты учреждений СПО, прошедшие отбор, вне зависимости от уровня подготовки. Донабор продлится до 31 марта 2024 года. О проекте: https://yandex.ru/project/futurecode.


МИКТ Новости Донабор на бесплатный курс по программированию для студентов СПО «Python — с нуля до первых проектов»