12 октября 2023 г. доцент, кандидат филологических наук Т.И. Волкова выступила с докладом на Международном Форуме «Лингвистика и вызовы современной парадигмы общественных отношений: междисциплинарное, межкультурное, межъязыковое взаимодействие».

Доцент кафедры естественно-научных и гуманитарных дисциплин, канд. филолог. наук Т.И. Волкова на протяжении своей профессиональной деятельности принимает активное участие в научной жизни города, в том числе в конференциях всероссийского и международного уровня, посвященных филологическим и общекультурным вопросам.

 
 

Современное высшее образование в России ориентировано на включение всего научного сообщества в процесс межкультурного взаимодействия для решения актуальных духовно-нравственных проблем.

Своё видение данного процесса кандидат филологических наук Т.И. Волкова предложила в докладе «Фонетическая ассимиляция заимствований из английского языка в современном немецком языке», с которым выступила в рамках четвертой секции Международного Форума «Параметры звучащей речи в межкультурной коммуникации».

Активная научная деятельность позволяет доценту Т.И. Волковой преподавать учебные дисциплины на высоком педагогическом уровне.

Техническую помощь в подготовке презентации к докладу окзал студент 1 курса группы СРСо-231 Виктор Бекетов.

зам. зав. кафедрой естественно-научных
и гуманитарных дисциплин, доцент,
канд. полит. наук М.А. Попова


МИКТ Новости Научные достижения наших преподавателей