31 октября для первокурсников всех факультетов МИКТа состоялось интересное и познавательное мероприятие "Введение в профессию. Секреты личностного роста".

Проректор по воспитательной работе и молодежной политике О.В. Лукьянова рассказала о востребованности на рынке труда тех специальностей, на которые учатся наши студенты: теплотехники, электроэнергетики, инженеры атомных станций, программисты, связисты, специалисты по информационной безопасности. Рекомендовала ребятам поставить себе цель – успешно закончить ВУЗ и устроиться на работу по специальности.

Про договоры с предприятиями Воронежской и других областей рассказал декан Энергетического факультета А.В. Куксин. Алексей Владимирович обозначил перспективы трудоустройства на работу, условиях прохождения практики.

С целью большего понимания студентами будущей профессии и перспективах при трудоустройстве, выступил студент 4 курса Никита Сазонов (ИВТ). Рассказал о своем опыте работы, успешно реализованных проектах. Егор Косинов, наш выпускник, который сейчас работает системным администратором МИКТа также поделился своим опытов в учебе и на новом месте, рассказал о рабочих задачах.

Ребята слушали с интересом и задавали вопросы.

В завершение мероприятия все посмотрели фильм "5 секретов настоящего мужчины" – о том – как ставить цели, о секретах раскрытия своего внутреннего потенциала.

Удачи Вам, наши первокурсники, в вашей будущей профессии!

 
 

МИКТ Новости Для первокурсников МИКТа провели мероприятие "Введение в профессию. Секреты личностного роста"