15 сентября в этом году выдалось по-летнему теплым. И это хорошо, потому что в эту субботу Воронеж встретил своё 432-летие. В рамках Дня города на центральной улице Воронежа – проспекте Революции – на концертных площадках состоялись выступления коллективов Воронежа и области. 

А в Центральном парке "Динамо" в этот день прошло самое массовое посвящение в студенты. Около 7 тыс. первокурсников приняли участие в параде российского студенчества из 11 вузов. Каждый участник пришёл с символикой своего учебного заведения.

Зрителей ждал концерт с песнями и танцами творческих коллективов воронежских вузов. Парад российского студенчества во многих регионах стал традицией и прошел в 17 раз. В Воронеже праздник проводят третий год. 

По программе состоялся телемост, который позволил студентам разных городов поприветствовать друг друга. Сотни тысяч первокурсников по всей стране одновременно произнесли Клятву российского студента, в которой обещали с достоинством нести это звание, не жалея сил и времени на постижение наук, получение глубоких и всесторонних знаний.

1a
1b
1c
2
2w
3
3a
4
5
5a
6
7
7a
8
9
01/15 
bwd start stop fwd

В этот день к празднику присоединились и студенты Международного института компьютерных технологий. Ярким акцентом на фоне голубого неба развивалась надпись "МИКТ – ты лучший", которую держали первокурсники нашего института. Активные и позитивные первокурсники впервые участвуют в таком массовом флеш-мобе, от этого ещё ярче их впечатления от нового для них статуса – СТУДЕНТ. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ Воронеж с Днем города, а первокурсников с Парадом Российского студенчества. Удачи в учебе и творчестве. Ведь это только самое начало.


МИКТ Новости Парад Российского студенчества