5 мая Проректор по воспитательной работе и молодежной политике Лукьянова О.В. приняла участие в конференции на тему "Духовно-нравственное воспитание студенческой молодежи", организованной ВГУ.

Участвовали преподаватели, студенты, представители Духовенства. Важной темой, затронутой на конференции являлась роль педагога и наставника в формировании личности молодого поколения.

Председатель Совета ректоров Д.А. Ендовицкий обозначил важность воспитательной работы в каждом ВУЗе. Поднял проблему европейских "ценностей" – секспросвет, смена пола, нетрадиционные отношения – это все то, чего мы должны избегать. Нам всем необходимо воспитывать студентов в рамках традиционных семейных ценностей, поддерживать институт семьи, растить патриотов своей Родины!

Ректор Воронежской Духовной семинарии Иерей Роман Ткачев обозначил важную связь Православной Церкви и Государства.

В нашем институте приоритетными направлениями в воспитательной работе стоит патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, которое реализуется в рамках предметов истории, русского языка и литературы, а также общеинститутских и городских мероприятий!

 
 

МИКТ Новости Конференция в ВГУ на тему "Духовно-нравственное воспитание студенческой молодежи"